Андрей Смирнов

подлежащие и сказуемое в предложении "В дупле дуба гнездо совы."

Дмитрий Баев

"Это наша родина, сынок" - где тут сказуемое?

В том-то и отличие русского языка от прочих английских, что в нём сказуемое можно опускать. Так и тут: если написать предлолжение ПРАВИЛЬНО (В дупле дуба - гнездо совы) , то становится понятно, что сказуемое тут заменено на тире. А подлежащее - это то, с чем присходит сказуемое. В данном слуае это гнездо.

Maruf Mms

гнездо - подлежащее. Сказуемого нет

Олег Гаас

в дупле - подлежащее
гнездо - сказуемое