Сергей Романов

у меня рация таксиская машина фургон сзади окна антенна на магните 180 см мне нужно чтоб ничего не задевало и скрытно

было есть вариант в кабину антенну ставить за сиденья или в фургон поставить на пол еще вариант подвесить под крышу внутри при этом магнит примагничен к стенке из металла плюс кронштейн вопрос интересует- как лучше безопасней от излучения и насколько ухудшится связь никакие другие варианты не рассматриваются

Сайгид

Чем больше высота антенны от проводящей поверхности (кузова) тем больше дальность связи, вариант "внутри" или "лежа" не катит, увы :(( Если антенна внутри, то большая часть мощности внутри тоже, но не парься, это не радиация

Данил

Антенна должна быть снаружи машины. Положи её паралельно кузову на 15-20см от крыши