Дмитрий Сорокин

а если антенну более полуметра поставиь в машину типа фургон

просто не хочу ни афишировать да и неудобно жутко падает- антенна длинная машина высокая чуть чуть не задевает провода троллейбусные ))))))) антенна на магните штатная рация на 40 каналов от если в фургон оставить или к потолку подвесить высота 190 см это чистая высота фургона а обшивка внутри деревянная

кронштейн не хочу в мойке задевать будет и так высокая машина очень да и скрытно хочу

Танюша

Если снаружи фургон металлический, то неважно чем он обшит изнутри. Металл не будет пропускать излучение.

*7
***брoдяга*** 777

Так пользуйся укороченной антенной для установки на кронштейн, а не на магнит на крышу.
Например MIDLAND 18-400 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]