Анастасия Русаловская

цифровое эфирное телевидение. Какая нужна антенна?

Ми
Михаил

Подойдет и обычная - возможно)
"DBV-T2 На комнатную антенну…
А действительно- можно ли принимать цифровое телевидение на обычную комнатную антенну?
Здесь однозначно ответить нельзя, всё зависит от конкретного места – где установлена антенна, причём будет влиять даже не только район, но и его застройка, конкретная комната и ориентация антенны. В принципе в продаже уже есть достаточно большая категория комнатных антенн, которые позволяют принимать DVB-T2 с достаточно неплохой эффективностью. Как проверить будет ли работать- смотрите в этой же статье чуть выше. Можно рекомендовать для этих целей антенны REXANT и антенны РЭМО – «Интер плюс» и «Стриж» , которые уже хорошо себя зарекомендовали. "

Игорь

Смарт кассета лучший вариант

Ал
Александр

Зависит от расстояния до передающей антенны. Нужна ДМВ антенна комнатная или наружная.

Па
Павел

Дециметровая.
Сигнал идет в дециметровом диапазоне волн. Антенны «Интер плюс» и «Стриж» с "усами" в том числе и для метрового диапазона - а это лишняя переплата денег. Чисто дециметровая антенна. А наружную или комнатную это нужно решить на месте, в зависимости от уровня сигнала (удаленности передатчика) . Что касается влияния застройки и комнаты - так цифра этому влиянию подвержена в наименьшей степени, в отличии от аналога. На то она и цифра - можно принимать даже отраженные переотраженные сигналы с неизменным качеством картинки при условии чувствительного тюнера. Однако в самсунгах и большинстве цифровых приставок чувствительность тюнера оставляет желать лучшего. Парой при небольшой (15...20 км) удаленности от передатчика не удается добиться устойчивого приема.