Марат

кто знает какие нибудь интересные факты о римской империи?

Ан
Анна

Марк Лициний Красс (лат. Marcus Licinius Crassus; 115 — 53 гг. до н. э. ) полководец, триумвир, разбогатевший на проскрипциях (конфискациях) - вся его жизнь интересный факт.
Жадному Крассу парфяне залили через воронку в горло расплавленное золото.

По
Поля

тебе, маленькая, лень поковыряться в инете.
Все изюминки в истории известны и они изложены в инете.
Школьный учебник истории это не панацея.
Трудись. Может вылезешь из двоек.

В каком плане интересные?
Позаимствованы многие принципы управления, которые существуют и сегодня во всех странах.
Администрация
Ещё более, чем история сената, характерен для Римской империи процесс, совершившийся в области администрации. Под воздействием императорской власти здесь создаётся новый тип государства, на смену городской державы — городоуправления, каким являлся республиканский Рим. Цель эта достигается бюрократизацией управления, заменой магистрата чиновником.. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Римская_империя
http://otvet.mail.ru/question/29083006