Cтас Редька

а что это за болезнь чума?

и как ей вылечиться? зарение спасибо)) *

Екатерина Потапова

Чума — инфекционное заболевание, вызывающее лихорадку и поражение внутренних органов. Очень заразна, приводит к смерти.

Baba.nina Pixto

Особо опасная инфекция, передается от грызунов человеку или от больного к здоровому. Выделяют несколько видов--кожная, кожно-бубонная и легочная. Смертность--чрезвычайно высока! контагенозность (способность к заражению) очень высока! Иммунитета нет! Легочная форма --почти 100% смертельный случай, кожные формы поддаются лечению