Артур Шевчук

отчего вместо Ё часто пишут просто Е? Ну и за Й тоже обидно...

L Listiniya

мне просто удобнее на ноуте сразу е нажать чем в край смотреть и жать ё или й

Сергей Сафонов

Тоже хотелось бы знать, слышала что якобы "не содержат ё в печати" и типо того.

Света Бабенко

Да хрен их знает! А за Й точно обидно - разгадывал сейчас кроссворд, три раза нарвался на такие слова где И и Й одна и таже буква. Выкинул в мусор весь сборник, почти не разгаданный.

Наум Извольский

Может это попытка удалить (обрезать) еще две буквы из алфавита? Чем меньше букв, тем народ тупее. В АЗБУКЕ буковиц за сотню было. http://www.youtube.com/watch?v=0m2FhfnupHs