Константин

Могут ли органы местного самоуправления изменить что-либо в жизни граждан современной России?

Ли
Литвинов

В общем и целом, конечно, могут. И могут в том объеме, в каком объеме органы мест. сам. обладают властью. Чем больше (шире) власть органов, тем (что логично вполне) больше возможностей. Другое дело, насколько еще совпадают объемы власти формальной (по закону) и реальной (в действительности) . Иногда, вроде бы, есть право властвовать у органа (у представителя этого органа власти, у конкретного человека) , но он им не пользуется. Почему не пользуется?
1. Либо боится вышестоящих органов.
2. Либо нет желания (нет мотивации) . "А зачем, мне и так хорошо? "
3. Либо он только числится представителем, а реально управляет другой человек.
Как вывод: народ не должен УПОВАТЬ только на власть. Ни в делах, ни даже в мыслях. Иначе получится, что народ только и будет обвинять во всем власть, а сам сидеть, сложа руки.

Валерий

Хотелось бы в это верить.. . Но увы.. . пока никак.

Киселев

Нет. В этой стране есть только палачи и жертвы.

Св
Светлана

Свою жизнь меняй сама.

Гу
Гузель

В рамках Федерального Закона. Практически ничего в лучшую сторону. Разве что на субботник лризвать граждан и почистить территорию от мусора, который должны убирать дворники и вывозить УК.

Лёха

Я об этом уже трезвоню несколько дней, вывод: нет.

Евгений

Они не могут уже ничего сделать, разве что наворовать! Вот этому всегда рады! Могут только пообещать, но ждать ничего не стоит!

Denis

Забавно! Так они и так многое изменили!

Furkat

Да, но только в худшую сторону.

Ти
Тимур

ничего не могут! они только руками разводить могут! и по блату помогать "своим"...

Ли
Лилия

Ну немножко могут ухудшить жизнь.