Кирилл Карпов

Должен ли помогать твой парень помогать финансово трудную минуту. . если мы дружим второй год..

если мы дружим второй год.. расставались уже из за того, что я считаю, что нужно помогать в трудную минуту, да я по глупости влезла в кредит на бизнес. . но понимаю что это моя вина, что я ответ за свои поступки.. моя вина.. но также не красиво с его стороны оставлять в одиночестве с моими проблема... ведь не так трудно помочь выбраться и верну долг..

Ирина Родкина

парень не муж, поэтому вам он ничего не должен. И денег не дает, видимо понимая. что вы их не вернете

Вячеслав

не знаю
если девушке трудно финансово, жить не на что, допустим, какое-то время, а он имеет средства - то мог бы, конечно
а в этом случае - не считаю

М Куз

Ничего он Вам не должен. Возьмите другой кредит.

Татьяна Нелих

моя то же влетела, встречаюсь с ней 3 год. разгребаем вместе)

T A

Был бы муж, тогда бы претензии были основательными, а пока вы дружите, никто никому ничем не обязан.
Кстати, после таких вот "должен" я бы не женился на его месте.

Екатерина Игнатьева

ну он ничего не должен и не обязан... но уж если сам давно не предложил помощь значит не ваш он человек...

Ольга Синенко

вы такая простая, просто ухахочешься.

Федорков Александр

Вот они вам гражданские отношения во всем своем виде. Зависит от того насколько вы близки, живете ли вместе и от сумм. Если он небогат и НЕ МОЖЕТ отдавать свои деньги... В принципе - нет, не должен и не обязан. Демократия еще и в том, что каждый сейчас сам за себя: (

Елена Линцова

это показатель ценности вас для него. НО он прав. Любовь любовью а денежки врозь

Дмитрий Максимов

Тошно читать такие ответы. Неужели бюрократизм уже убил в моих соотечественниках всё человеческое? Неужели все считают, что люди должны помогать другим только в том случае, если их к этому обязывает закон? Я считаю, что близкие люди должны помогать друг другу. При этом слово "должны" не совсем точное. Кроме бюрократических "долгов" у нормальных людей всегда есть некий ряд необходимостей, обусловленных этикой отношений. Если они ориентируются в своих отношениях только на бюрократический "статус", то их трудно называть людьми. Они просто придатки коррумпированной государственной машины, а не люди в общечеловеческом смысле этого слова. Я жил с Любимой женщиной 10 лет и мы иногда помогали друг другу материально, поскольку частное предпренимательство в 90-е годы было высокорискованным, а у каждого из нас было своё дело. При этом у каждого из нас были свои деньги и чётко прописанных материальных отношений не было. Да у нас и сейчас нет общих денег несмотря на 15 лет официалтного брака.

Олег Андрейченко

Я бы на его месте тоже не стала вкладываться. )
Дружба дружбой, деньги врозь, я так считаю.
Вам сочувствую, скорейшего разрешения проблем.

На
Наталья

Есть интернет-какая финансово трудная минута???

Наталья Шостко

Мужчины не любят женщин с проблемами. Зря вы его так нагрузили.

Зверева Елена

Может, но не должен. Статус парня не обязывает человека решать ВАШИ проблемы.
Это, конечно, было бы приятно.. . но это может быть продиктовано лишь его доброй волей на то.