Наталья Мамай

люди, меня узистка напугала, говорит мой деть по размерам добре так отстаёт по срокам. сколько ваши весили в 31 акушерскую?

сегодня у меня 31 акушерская неделя. ребёнок как она сказала соответствует 28-29 неделе (хотя именно этот срок у меня не может быть, так как секаса у меня в тот период 2 недели не было) .
вес малышки 1313 гр. сказала узистка что очень мало (хотя и я (163см-44кг) и папа (171см-?кг) небольшие)
по доплеру и всем другим анализам гипоксии у ребёнка точно нет, сама я уже 8 кг набрала. может это она изза наследственности такая мелкая?
сколько ваши дети весили примерно на этом сроке?

Светлана

Я бы не стала слепо верить УЗИ, там все размеры рассчитываются с великой погрешностью.
Мне последний раз УЗИ делали в 27 недель, вес был 1230 грамм. Щас идёт 34 неделя, в субботу только потопаю на УЗю.

Катюшка

не бойся, всё будет хорошо

Ан
Анюта

не переживайте, мало ли что она сказала. везде стандарты блин

Ан
Анна

Так еще сколько ему расти недель 8 уж точно. У меня в 32 недели 2 кг был, сказали типа тоже отстает. Родился 3100 кг. Вполне нормально. И у Вас еще прибавит в весе.

Мальвина

в 33-34 недели была на узи-вес был 1900
тоже говорили мелкая
родилась 3100
сейчас 2 года-мелочь ) всего 10 кг)
если вы всего 44 кг, то вполне нормально что и ребенок у вас будет небольшой

Ел
Елышева

Первый малыш весил 2100 и родился 3500, дочка в 32 весила 1800 и родилась 3250. у вас малышка маленькая но не критично. ещё успеет набрать свое.

Да
Дарья

У вас все хорошо! Даже не волнуйтесь! У нас наоборот на этой неделе ребеночек был крупнее чем должен (сейчас 37 неделя) , сказали генетическое, так как что мама, что папа родились крупными, но сейчас мы оба достаточно стройны 🙂 (если не брать мое пузо) У вас еще впереди столько времени, так что малыш еще и наберет! Все будет хорошо! Результаты абсолютно нормальные!

Жа
Жанна

У меня, наоборот, плод крупнее, чем по акушерским подсчетам.. . если по допплеру и др. анализам все в порядке, то и не переживай! Все люди разные и дети все разные. Главное, что все органы на месте, руки-ноги-пальцы-мозг и т. д. Я делала узи на 34 акушерской, мне узист поставил 35-36 недель из-за размеров плода, вес 2226. Но я и сама не мелкая (170, 60 кг была до бер, поправилась уже на 20!!!!а муж 180, мяса, правда, на нем маловато) . У нас в ЖК девчонку видела, она сама мелкая и ростиком, и весиком.. . и животёнок у нее как нарисованный, крохотный такой, как мячик.

Ел
Елена

У меня доченька тоже на пару недель отставала по весу. Правда у меня был сильный токсикоз, и отставала она именно в первом и втором триместре. А в третьем мы вес набрали. Родила ее в 38 недель - 3100.

Юлия

Бред. Во-первых они даже вес не могут измерить, говорят приблизительно + -Поверьте моему опыту, отправили на узи (за 1 день до родов) мне сказали, что у меня малыш совсем крошка, а родила большую крошку)) ) ошиблась узистка почти на килограмм, вот и верь)) ) и на 3 см больше, чем написала)

Юлия

норма веса ребеночка на 31 неделе 1400-1500 грамм,
все хорошо у вас... вот есть же такие паникерши-врачи,
я бы им присуживала моральный ущерб!

Айдар

Скажи своей узистке, что она малехо отстает) нормальный ребенок.... в 32 нед 2500 была, родила 3800,тяжеловата, если учесть что я сама небольшая женщина. Так что он у тебя еще до 39 недели наберет, сколько нужно.

Энже

маловато.... но не страшно... может действительно срок другой малость... и потом еще столько времени чтобы ребеночку успеть вес набрать.... главное что ребенок от гипоксии не страдает и отклонений нет... а вес дело наживное

а потом узи ошибается хоть маленько в весе и росте.. . и узистка тоже человек

а если совсем серьезно с вами сравнить... то я была до первой беременности 42 кг и рост 156...муж 170 рост и вес 70...все дети маловесные... .
а третью родила на сроке 33-34 недели. с весом 1970....если бы доходила, то она была бы крупнее старших двух деток при рождении.... они были 2400 и 2250...
главное чтобы здоровенький!!!!

Екатерина

нормальный вес! В задницу врача!

Кирилл

да они же примерно дают такие ответы.. а не точные... у меня в 32 недели весил 1831 гр))))) ща не знаю сколько... возможно просто не такой крупный будет легче рожать будет зато)))) я вот думаю чо у меня крупный он будет.. а таз у меня узкий походу вся порвусь....