Владимир Миллер

что б было есле не было Александра Невского? (домашняя работа)

Zabenkova Viktorya

Если не было Александра Невского то его наверное стоили бы придумать ...))) Что, кстати и было сделано.. . ))))) ИМХО Это целиком и полностью измышленный персонаж, "действовавший" в целиком и полностью измышленных событиях. История это политика, только опрокинутая в прошлое, как гласит знаменитая оруэловская формула: тот кто контролирует настоящее - контролирует прошлое, а кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее ...

Катерина Небольсина

Дашенька, Невский был очень противоречивый человечком. Продался монголам, собирал монголам дань, давил местный народец, жег местные города, убивал. грабил, насиловал. И все битвы с его участием - фейковые.
Кого он не трогал, так это церковь. За это, кстати, был канонизирован.
Если бы не Саша Невский - Россия могла и не быть тиранической страной с жесткой вертикалью власти. Была бы страна культурной, открытой, торговой.

Анечка Жукова

раздел Руси на Шведскую и Монгольскую, поэтому монголы ему конницу дали

Екатерина Бадеева

Как минимум, мы бы не задавались подобными вопросами и не писали бы сочинений об Александре Невском.

Наталия Воробьева

ну как же без Невского !
Одно Ледовое побоище что стоило !