Дарья Калашникова

Поможет ли распространение и укрепление православия увеличить рождаемость среди русских женщин?

Может это и есть причина поддержки церкви государством?

Anna Berry

Может увеличить количество подкидышей.

Александр

православие тут ни при чем, люди при рождении/планировании ребенка чаще всего думают не о вере, а о бюджете семьи

Мусульманин Бакылы

Вот если поднять уровень жизни ..Тогда да ..А так .. Ребенка молитвами не накормишь )

Марийка Lopatkina

Это поможет укрепить чей-то кошелёк.

Ирина Лубсанова

Б лядей меньше станет, рожать начнут. Может семьи будут?

Алексей Бородин

У нас светское государство, распространение православия (равно как и любой другой религии) противоречит Конституции.

Ульяна

Не поможет. Нет уже ни православия, ни "домостроя".

Lilia Chaplygina

Вполне!

Виктория Опря

если их всех в скит загнать, без права переписки, то поможет.. .
но это не есть причина поддержки, причина в "свой свояка видит издалека" и "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"

Сова Сова

Вряд ли Религиозная мораль (а особенно --ханжеская лже-мораль ) вообще рождаемости плохо способствует (в наше время)

Лена Богданова

насильно осчастливить нельзя даже православием

Юлия

Нет. Христианство это религия, направленная против Жизни, это религия некрофилов. Сам факт рождения по их вере - греховен.

Ар
Артур

В России проблемму рождаемости решат исконные хозяева - татары.

Николай Саркисов

Думаю, что культ здоровой жизни может исправить ситуацию. Православие уже столько раз в последнее время в дерьме купалось.. . не пойдет.

Здоровывй образ жизни - здоровые дети!! !

Dj Suhanov Breack

Христианское православие не имеет никакого отношения к русскому народу... так что под РПЦ на землю Русскую все меньше людей захотят прийти... то есть родитья..

Раиса Козочка

Тогда государство должно распространять ислам.

За
Замира

Это невозможно. Нужны комплексные меры со стороны государства, а не пустословие.