Костя Zzzzzzzz

В правовом государстве:

a) ( ) никакая идеология не может быть признана государственной

b) ( ) должна быть государственная идеология

c) ( ) основной идеологий является идеология правящей партии

Св
Светлана

должна быть идеология . как у любой нормальной секты (государство это секта)

идеология "руби бабло"

Жанболат

В правовом государстве многообразие мнений, поэтому одна идеология не может устанавливаться в качестве обязательной. И даже принцип большинства здесь не должен работать (т. е, если например большинство проголосуют за какую-либо идеологию) , , поэтому а.

Но если поглядеть, то даже принципы правового государства - это уже идеология. Верховенство закона и подчинение ему - это тоже своего рода идеология. Любая конституция - имеет идеологию, даже если она это отрицает. Запрет верховенства идеологий - тоже своего рода идеология. Идеология есть всегда, т. к несет отпечаток определенной мысли в конкретный момент времени. А то что пишут сейчас - не своем правильно я считаю. Хотя большинство думают иначе

Вера

a) ( ) никакая идеология не может быть признана государственной