Елена Тюлина

Как нарисовать правовое государство?

Как можно нарисовать правовое государство? Рисунок должен быть не в виде схемы или таблицы, именно в виде рисунка. Например, государство это крыша, от крыши вниз идут 3 столба это судебная, исполнительная и законодательная власти, а внизу народ, равный между собой.

Михаил Печаткин

Правовое государтво, это суд, в котором судья присуждает розовощекому бедняку(босяк в штопанных лохмотьях или топаных штанах) победу, и он радуется, а рядом стоит богач, и мнет в руках картуз от того, что крайне удивлен таким решением судьи, что не в его пользу, не в пользу богача, а в пользу бедняка вынесено решение.

Такая картина сразу как бы говорит набюдателю - не важно кто ты - если ты прав, то суд примет рещение в твою пользу.

Ну чтобы картина была выразительна, нужно добавить нескольких товарищей бедняка, которые пришли за него поболеть, и слугу или одного поверенного, или 4х (очень худых) адвокатов возле богача, котрые разводят руками, говоря немой посыл - мы мухлевали как могли, но суд был справедлив.

Разделение властей не является важным для справедливого суда, для суда важна независимость.