За
Забияка

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком 3-летнего возраста?

Хочу купить комнату в общежитии, воспользовавшись маткапиталом. Но ребенку только 2 года. Могу ли я это сделать? И сертефикат я получала в 2011 году, в нем прописана сумма 365 тыс. В этом году сумма маткапа 408 тыс. Я могу расчитывать на первую или вторую сумму?

На
Наталья

Вы можете рассчитывать на 408 тыс (Если конечно, до этого не снимали) . Использовать материнский капитал до достижение ребенка 3 лет можете только на погашение жилищных кредитов.

Хусен Шахид

Так возьмите ипотеку и маткапитал направьте на погашение. У вас 408тр

Диана Базанова

Есть фирмы которые выдают займы http://www.cfrdom.ru/services/160/451/

Кристина

Чем дольше не воспользуетесь, тем больше будет сумма. Лучше подождите до 3 лет. До этого можно в банке взять деньги на покупку жилья под материнский капитал, но берут за эту акцию большие проценты.

Игорь Гоцман

нет, чтобы купить комнату надо ждать еще год. маткапита ежегодно индексируется, так что в след году сумма будет еще больше.