Марина Дмитревская

Добрый день. На своем сайте разместили фото людей ворующих в магазине который находится недалеко от нас.

Фото нам дала директор этого магазина. (Когда их ловили и фоткали на телефон) , но в коментах люди пишут что размещение таких фотографий влечет административную и возможно уголовную ответственность. Насколько это правда, и почему нельза размещать фото если люди рекльно попались на воровстве?

Регион

Потому что это нарушение конституционных прав человека и за это предусмотрена уголовная ответственность.
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Кристина

Вам необходимо было все материалы с видео записями для начала направить в органы полиции и только после проведения проверки и в зависимости от результатов проверки полицией решать вопрос о том, что Вы сделали. Уберите их с сайта, мой Вам совет. Иначе они на Вас могут подать в суд и поверьте выигрыш будет за ними. Разбирайтесь по закону, а то закон с Вами разберется.