Дмитрий Струков

Помогите выполнить задания по бух. учету

1. Какую бухгалтерскую проводку необходимо применить:
А) При перечислении с расчетного счета средств поставщикам за приобретенные товары
Б) При оприходовании на склад готовой продукции, выпущенной предприятием?

2. Укажите правильно проводки:
А) При списании результатов от реализации продукции (прибыль)
Б) При зачислении на расчетный счет краткосрочной суды банков

3. Определить корреспонденцию счетов:
А) Реализована покупателям готовая продукция (по фактической себестоимости) - 8000 руб
Б) Поступила на счет сумма выручки за реализованную продукцию по договорным ценам - 9500 руб
В) Определена прибыль от реализации продукции - 1500 руб

4. Установить корреспонденцию счетов:
А) Поступила в кассу выручка от реализации готовой продукции - 5000 руб
Б) Выдано Иванову подотчет на хозяйственные нужды - 26500 руб
В) Перечислено в погашение задолженности поставщику - 8900 руб

заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Елена Сухарева

http://sprbuh.systecs.ru/provodki/#os
почитайте, должно быть интересно. вы не думайте, что это вам не пригодится, в компьютер надо правильно занести данные, в противном случае у вас получатся кривые отчеты,