Mihail Bukov

Ребят извините за тупой вопрос, но мне хотелось бы узнать как определить в магазине китайский ли айфон 4s или нет?

и можно ли его включить?

Антоша Новгородцев

все Айфоны делают в Китае))))))))))))))))) )
Инструкция как отличать iphone 4s от подделок
1. В оригинальном айфоне не снимается задняя крышка для того, что бы вставить сим карту. Скорее всего, это связано с тем, что Стив Джобс любил все контролировать, и ему не нравилась идея, что пользователи могут залезть во внутренности его устройств. В общем, в оригинальном айфоне крышка не открывается и точка, а сим карта вставляется сбоку.
2. Если Вам говорят, что в айфон можно вставить 2 сим карты, да еще и флэшку, например MicroSD, то даже не задавайтесь вопросом «как отличить настоящий iphone 4s от подделки» , просто знайте, что Вам пытаются подсунуть подделку! В оригинальный iPhone не вставляется никаких дополнительных флешек и тем более 2-х сим карт.
3. Хоть китайцы и делают подделки, но все же сделать качественный дисплей Retina, как на iPhone им еще не удалось, да и поставить iOS они еще не смогли ни на одно устройство. Так что, грубо говоря, если на айфоне нет iTunes, то это подделка. Если на айфоне корявый интерфейс и все неудобно и не на нормальном русском, то это подделка. Если экран состоит из больших и уродских пикселей, то это подделка. Если в экран можно тыкать хоть чем, а не только пальцем, то это подделка. Экран у оригинального iPhone емкостной и реагирует только на касания пальцем, причем он очень чувствительный и хватает легкого прикосновения.
4. Еще что очень примечательно в китайских подделках – это маленькая железная антенна сбоку, которая незаметна пока не выдвинешь. В оригинальном айфоне нет никаких антенн, запомните это.
5. Камера – обычно у подделок это очень не качественная и просто отвратительная камера. В настоящем айфоне камера шикарна.
6. Ну и наконец, не покупайте айфон непонятно где. Если Вы купите в проверенном интернет магазине, то это уже спасет Вас от покупки подделки. Если покупаете с рук, то обязательно проверьте IMEI с тем, который на коробке и тот, который в настройках iPhone. Можете зайти вообще в «Настройки/Основные/Об устройстве» и ознакомиться с устройством. Так же обязательно проверьте камеру, сеть, внешнее состояние айфона и содержимое коробки. В коробке обязательно должны быть наушники, руководство по использованию, зарядное (кабель USB и насадка для розетки) , специальная шпилька для того что бы вставить сим карту.

Игорь Вирт

брось в воду

Семён

В настоящем iPhone нет антенны, нет телевизора, нет java приложений, нет флешки, названия всех программ на рабочем столе пишутся без сокращений. На экране не видно "квадратиков" - пикселей, поэтому картинка кажется живой. Корпус из стекла и металла, в нем нет пластика, он не скрипит, не продавливается. В 4s нужна micro-sim.
При первом включении телефона требуется пройти процедуру регистрации.

Настенька Новикова

Подделки сейчас очень качественные, поэтому либо покупайте в фирменном магазине, либо ведите с собой знающего человека что-бы он вас подстраховал.