Мобильные устройства

почему про galaxy s2 говорят старье а про айфон 4s не говорят? айфон раньше выпустили же

Просто новее чем 4S только Айфон 5.
А айфон 5 будет новой моделью пока не выпустят следующий Айфон. И даже если это произойдет через несколько лет, он будет самым последним свежим айфоном. Айфон 4S - предпоследняя модель, поэтому тоже еще свежая.
Вот если бы Аппля в год выпускала штук по пять - шесть, то это давно считалось бы старьем.

После СГС-2 вышло немало моделей (СГС-2плюс, Гранд, два флагмана СГС-3 и 4) поэтому он номинально считается устаревшим, но он у тебя был вроде и ты сам видишь, что по железу его устаревшим можно назвать с трудом.
Зеваршо Зеваршоев
Лучший ответ
Антон Глухарев с2 с виду круче их двух дизайном. я про черный с2. по функциям разници нет. реально даже разработчики сказали смысла от четырех ядер нет и че они просто не хотят отставать по мощи от других фирм
Насколько я знаю, Android-устройства устаревают быстрее, т. к. :

1) ОС более "прожорливая" на ресурсы, менее оптимизированная (в силу куда большего числа устройств) .
2) Меньшая поддержка производителя в плане обновлений. Сам не считаю обновления очень важными, но факт есть факт - древний iPhone 3Gs получил iOS 6.

Про iPhone 4S тоже иногда читаю, что он уже устарел и не может конкурировать с Samsung Galaxy S3, на это способен только iPhone 5.
Владимир Гуляев кстати, я заметил такую фишку, что множество современных приложений не будут работать на старом айфоне, например на 2джи или на 3g, айтюнс пишет, либо что версия несовместима, либо что телефон не поддерживает данную программу. а в андройде идёт всё даже на старых устройствах. Естественно я не говорю про крутые ресурсоёмкие игрушки
Потому, что у самса много чего после этого вышло в хронологическом порядке возрастания.
А у огрызка то, что вышло?
Антон Глухарев у самса неудачный s3. а у айфон 5 не очень удачный ну удачнее он чем s3
Юрий Лапшин Не у огрызка гражданин а у apple!!!!
Не верь
Потому что Самсунг постоянно слизывают всё у Эппл, пытаясь сделать что то такое же стабильное и продвинутое, однако получаются пластиковые глючные куски говна, и купив Айфон, ты как минимум можешь ходить с ним 1,5-2 года, т. к. он по сей день остаётся актуальным.
Владимир Иванов ....и купив Айфон,ты как минимум можешь ты как минимум можешь подойти к зеркалу и посмотреть на свои ослиные уши. Посмотреть, как тебя сделали лохом, развели как последнего пацана. Ты купил обычную заурядную вещь, по цене боинга. Маркетологи постарались, и в крутили мозг незлелой публики свои мысли о крутости. Друг мой, у меня есть и огрызки и самсы, так сказать в одних руках, куплены с пониманием происходящего. Возможности обоих для меня не секретны. А пластиковое говно, уже сейчас имеет больший функционал, охеренную надежность от механических воздействий, стиль, вид, качество, и все это за меньший ценник. И не нужно ХОДИТЬ с ним, им нужно пользоваться. Понимаете? И тогда он будет актуальным 5 лет, а не 2 года. Что кто там у кого-то слизывает, этого нам с вами понять не дано на самом деле. Яблоко вынуждено так кричать - потому, лучшая защита это нападение. Комплектующие самса вполне легально стоят в продукции эппл. Это говорит о многом. Хана яблокам в обозримом будущем.
Олег Закорко Каждому своё конечно,у меня личная неприязнь к Самсунгу,только избавился от Galaxy S3... Сколько Самсунгов было,все глючили по страшному... Уже несколько лет HTC пользуюсь,Самсунги в промежутках между HTC были,поэтому и пишу в сравнении...