Мобильные устройства

Муки выбора: galaxy s2, galaxy nexus или iphone 4s? Телефон нужен для длительного пользования.

Mukan Oteuov
однозначно рекомендую взять Samsung Galaxy S II или Galaxy Nexus, ибо они на платформе Android, для которой можно скачать огромное количество бесплатных приложений и игр !
а вот iPhone этим похвастаться не сможет, ибо игр и приложений бесплатных очень мало (и все они сопровождаются рекламой) , а остальные стоят в среднем от 1 до 5$
так же всё придется делать через программу iTunes (т. е. перекидывать музыку, картинки, фильмы и т. д.) , что поверьте мне очень муторно, чем просто все напрямую кидать на карточку смартфона на другой платформе.
айфон хорош только для понтов - не более.

а Samsung Galaxy Nexus и Samsung Galaxy S II - одинаково хороши, разве что у Nexus экран побольше. зайдите в магазин - покрутите оба в руках, какоё дизайном, эргономикой больше приглянулся - такой и берите.
Вова Рябухин
Лучший ответ
Я бы тоже отдал голос за телефоны Galaxy.

А вот какой из них - тут уж в основном смотрите, насколько Вам лично удобен очень большой экран Galaxy Nexus - кому-то он нравится, а кому-то кажутся слишком большими такие телефоны.

Ах да, ещё у Galaxy Nexus нет слота для карты памяти (как и в iPhone). Так что придётся довольствоваться штатными 16 Гб.

Кроме того, из-за новой организации памяти (объединение памяти приложений и памяти данных) Galaxy Nexus нельзя подключать к компьютеру в качестве "Съёмного диска". Но не стоит боятся, такой заморочки как iTunes для iPhone тут нет. Любой компьютер с установленным Windows Media Player 10 опознает телефон без проблем и отобразит в папке "Мой компьютер". Единственное - нельзя будет редактировать файлы прямо на телефоне с компьютера, ибо при двойном щелчке файл сначала копируется во временную папку. Но копировать туда/сюда - без проблем. Единственное - к магнитоле по USB вряд ли подключите, мало магнитол такие устройства "понимают".

Но зато в Galaxy Nexus софт самого Google, так что более длительная поддержка и выпуск обновлений, а также родной интерфейс Android 4, говорят, он красивей, чем Samsung TouchWiz, но у всех вкусы разные, в принципе.

Правда, отсюда и маленький недостаток - Galaxy Nexus нельзя подключать к ПК через программу Samsung Kies. Но так ли оно надо? Синхронизировать контакты можно и через Интернет, а скинуть файлы - легко без всякого ПО на обеих Galaxy.
Mirzohid Khashimdjanov
если вам нужно качество, то берите Apple iPhone 4S 64GB
Beknur Nesipbekov
Айфон 4 бери, а galaxy одни проблемы тут про него то и дело спрашиваю то одно то другое глючит
Денис Ворстер
Отдам плюсик Nexus )) т. к. скоро анонс СГС3 и второй после анонса в цене весомо потеряет, да и Тачвиз портит все прелести 4го Андроида. (Хотя аппарат СГС2 очень хорош и можно сторонние лаунчеры поставить вместо тачвиза -допилить и все такое) .
Эпл симпатии на вызывает, уж больно через задницу синхронизация (айтюнс).
Sh. Djuraev
4 с бери
Айфон конечно же... а вот про эту 4с вот эта эс это понты. . Бери простую четверку...
Gani 777