Любасик Болдинова

как сварить кисель из порошка покупного. Какие пропорции?

кисель в порошке на развес куплен.

Ри
Ритуська

на 250 г смеси 3-4 стакана воды
в кастрюльку засыпаешь порошок и заливаешь кипятком - быстро-быстро помешивая пока все не растворится.. .
если в первый раз - лучше немного в ХОЛОДНОЙ воде растворить порошок и потом кипятком :))

Герман Иванин

на 200-250 г киселя 200 мл воды/ РАЗМЕШИВАЕМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ОДНОРОДНОЙ МАССЫ. ЗАТЕМ МАССУ ЗАЛИВАЕМ В КИПЯЩУЮ ВОДУ И ПОМЕШИВАЕМ .ВОДЫ НАДО 1,л- 1400мл

Galina Viktorova

У меня маленькая турка - на неполную среднюю чашку - кладу полторы чайной ложки сухого киселя и неполную чайную ложечку сахара - развожу в небольшом количестве холодной воды, доливаю кипятком, размешиваю, довожу до кипения - готово!

Светлана Ингула

2-3 ст. ложки на литр.

Таня Винокурова

В разведённую холодной водой смесь, заливать кипяток до образования нужной консистенции, непрерывно перемешивая.

Евгений Топунов

смотря сколько граммов в пакетике, на каждом пакетике киселя написано как разводить и каким количеством воды, читай внимательно

Дима Трушин

200г на 5 стаканов воды

Артур С

Сначала измельчите, потом добавьте 6 с. л воды, после чего перелетах кашу в кастрюлю и залейте водой на 200г 1,4 литра смешайте пока не закипит) готово!

Юлия Лаврентьева

сначала надо развести в холодной воде кисель (порошок) и вскипятить примерно литр воды, добавить разведенный кисель и мешать ложкой пока не загустеет. Если будет жидкий можно ещё также развести и подлить.

Mihal

200г на 5 стаканов воды

Андрей Холлей

Порошек в кастрюлю, налить немного воды, чтоб получилась кашка (без комков) , потом потихоньку разбавлять водой, иначе будет огромныйй комочище

Юлия

не всегда написано как разводить