Ан
Анаст

какими селящимися растениями желательно цветущими занять пустое место в цветнике?

Извините не селящими а стелящимися!

Rivka Mativetskiy

Камнеломкой ,
Тимьяном
Очитком
Флоксом шиловидным

Иг
Игорь

Любыми почвопокровными - живучками, флоксом шиловидным, очитками.

Мадина Раммо

Лобелия, обриетта, барвинок, арабис.

Дана

Однолетняя петунья очень хорошо стелется, флоксы Друммонда.

Ан
Андрей

Их очень много, есть многолетние, -к вышеперечисленным можно добавить гвоздику-травянку, есть однолетние, настурция, например.
Выбирайте.

Парвиз

Из многолетних-тимьян, флокс шиловидный, барвинок (но цветение у них не очень длительное, в отличае от однолетников). Из однолетних-портулак, лобелия, ампельная петуния, настурция!!!