О-Ля-Ля

Потянет ли классическая гитара HOHNER HC-06 бронзовые струны D'Addario EJ10 80/20 Bronze Extra Light 10-47?

Препод поставил их заместо родного нейлона, а в инете пишут что может поломаться

задняя дека из клееного нато)

Александр Жиляев

препод - талпаёп.

подставку вырвет, деформируется дека, отклеются футеры и рипы и пипец твоей гитаре.

нейлон = 60 килограмм общей натяжки всех струн.
стальные (с бронзовым напылением) = 110 кг.

Ирина

ну не самые тонкие струны)) ) а гриф клееный или прикрученный к корпусу?