Юр
Юрий

Включенный комп. , в SATA Разъем -как hdd (включить, записать, выключить ),без выключения компа и windows? Есть безопасный

включенный комп. , в SATA Разъем -как hdd (включить, записать, выключить ),без выключения компа и windows? Есть безопасный способ?
Цель включать hdd временно штоб зря не тратить ресурс

Дмитрий

Перевести SATA контроллер в режим AHCI и пользоваться всеми прелестями горячего подключения/отключения.

Ол
Олег

самый безопасный через USB. если комп новый с SATA3, в биосе можно включить Plug&Play на конкретном порте

At
Aton

ЮСБ док станция-можно через неё.

Ra
Rastaman

Драйверы IDE и SATA грузятся при загрузке Windows... Только USB HDD!!

Евгений

Вообще-то интерфейс САТА допускает "горячее" подключение (при включенном компе) . Но лучше не рисковать. Можно приобрести, например, USB бокс (коробочка, куда вставляется диск и подключается как внешний).

Руслан

Никак. Комп распознает жесткий диск только при включении компа

Олег

Ресурс чего? HDD?
Так он у тебя с такими включениями еще быстрее свой ресурс выработает.
Идея глупейшая, подключай как надо, а не как хочется.