Ху
Хуй

какой sata на компе?

есть старый комп intel p4i65g там точно есть 2 разъема сата . Будит ли сата 2 работать на макс скорости ??

Todasca

Нет, там два порта SATA 1.5gb\s и два ATA100 IDE.
http://www .asrock. com/mb/Intel/P4i65G/ (убрать пробелы)
Однако с рядовым хардом разницы в скорости не будет.

\\"так как ни один хард не может работать со скоростью 1,5Гб сек"
Да ладно? Неправда ваша, 1,5гигабит в секунду = ~ 187 мегабайт\ сек. Есть харды быстрее.
А вот скорости SATA 3 gb\s уже ни один хард не превысит.

Александр

Нет, конечно, да и смысл? Будет работать не выше SATA 1.

Тимур

Для HDD будет незаметно. Для SSD очень заметно.

Ал
Алексей

нет.. там сата1,но разницы ты все равно не заметиш, так как ее нету.. это маркетинговый ход:).. так как ни один хард не может работать со скоростью 1,5Гб сек... если б такое было возможно, то харды SSD нафиг ни кому бы не были нужны.
иде на сата1 менять смысл есть, он быстрее будет.. я имею ввиду что нету разницы между сата1 и сата2.