Данила Матросенко

На новый комп поставил старый жесткий диск ( SATA )

При включении компа, идет загрузка виндовса и тут же выходит ошибка на синем экране. Решил переустановить винду ( стояла ХР решил поставить 7) в настройках биоса все сделал, но вот не задача, диск не читает. В чем проблема? Может жесткий отформатировать? ( Но мне негде форматировать)

Я захожу в биос, ставлю настройки. Жму ф10 и Y. Перезагрузка компа идет, затем идет запуск виндовса. Диск не считывается!

Форматировать я не могу жесткий с этого компа, т. к. он не загружает виндовс до полного включения. Только появляется чертов флажек с бегущей строкой и тут же синий экран! Вставил диск виндовс 7, поставил настройки в биосе. Но когда он включается, то диск каким-то образом не считывается. Не пойму в чем дело. Мучаюсь второй день.

Сашина Настя

Загрузится с любого Live CD и форматнуть
можно этим
http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/

Ан
Антон

ну старый хард с системой на новом компе конечно не пойдет так как старый винд установлен под старым винлоусом и с новым оборудованием он работать не будет тем более и драйвера для старого винодоуса
однозначно нужно заново винд устанавливать и драйвера для новой конфигураций устанавливать
не грузится так как диск скорее всего не загрузочный а хард нужно форматировать ---при установке будет пункт с форматирование раздела
попробуй при запуске жать клавиша F8 должен появиться выбор устройство загрузки

а кстати что не читает диск с виндоусом или харда не видно
ты заходишь в БИОС устанавливаешь СД как первый загрузочный в boot device потом сохраняешь
и выходишь с БИОСа диск с системой у тебя в СД должен быть и готово поехали устанавливать

значить диск с винд 7 у тебя не загрузочной сделай другой----