Oльга Aршаева

сильно ли влияет количество оперативной памяти на роботу видеокарты?

Просто у меня GT440 1gb и 2gb оперативной памяти, игры которые не должны лагать иногда подлагуют если поставлю еще 4 гига оперативы то производительность игр сильно выростет?

Александр Золкин

смотря какой ЦП кстати у тебя, но 440 в любом случае шлак, а не карта. если хочешь опиши всю свою конфигурацию компа мне, помогу правильно апгрейдить если будет смысл конечно

Natali

Сильно влияет так то

Наталья Булгакова

системные требования игр смотри, производитель)).

Овчинников Алексей

с твоей видеокартой 2 гб в самый раз, больше смысла ставить нет, я так понимаю проц у тебя тоже слабый

Shurikvmb Shurikvmb

Не сильно но возрастёт.... только подлагивает не из-за оперативки, а из-за настроек видеокарты на "качество",перенастрой в панели управления nVidia (в разделе 3D) карту на "производительность" -движок влево до упора и лаги исчезнут

Ай
Айгуль

нет не сильно, если видеокарта 1 гиг то оперативы должно быть 2 гига, но есть игры которые требуют оперативы допустим 3 гига а видеокарту 1 гиг, Поэтому и будет лагать.
Но важно ведь то что в настройках игры видео-столько вариаций настроек что выбрать оптимальный режим для своего компа всегда можно

Юльчик

Нисколько не влияет. На ноутбуке согласен, если чип для себя от оперативки берет память, то добавив оперативки можно увеличить общую производительность системы, но с ПК это не прокатит. В данном случае лучше купить 2 гига оперативки, аналогичной той, что уже стоит, и поставить 2+2 в двухканальный режим.

Ладо Гигиташвили

иногда видюха использует оперативную память но в твоем случае вряд ли

Елена Шувалова

ммм мне кажеться больше от видео карты лагает, слабенькая, а памяти да тоже маловато .