Компьютерное железо

На что влияет объем оперативной памяти?

Сильно ли изменится что-то если с 1гб увеличить до 3 гб?
Чем больше памяти:
- тем меньше операций свопинга, следовательно выше быстродействие
- тем больше можно выделить на разного роде кеши и тем выше быстродействие.

Из-за того, обычная XP 32-битная она не сможет увидеть больше 3.2 - 3.5 Gb. А жаль :)

Я сравнивал работу одной и той XP64 на одном и том же железе на 2Gb, 4Gb, 8Gb. На 8Gb все просто порхает по сравнению с 2Gb
Бактияр Мирзавалиев
Лучший ответ
конечно. комп будет быстрее работать, глюков будет меньше
Юрий Юрченко
быстродействие ...смотря какая конфигурация
можно открывать побольше окошек и вкладок без тормозов компа.
[Z
[[[...daniil Zotov...]]]
Че тут думать-это как объем мозгов, до определенного размера.... дальше лишними становятся....
Berdiev Xasanjon.
Бактияр Мирзавалиев Никогда не становятся. Про кеши забываем, да? Как про системный, таи про десятки иных ...
Sure, чё тут спрашивать, но не ошибись с модулем и лучше ставить точно такую же (+двухканальный режим).
на скорость работы компа
до 3ГБ не получится а до 4ГБ пожалуйста комп заработает побыстрее
Евгений Касимов почему не получится???
Чем больше оперативки тем быстрее работает компьютер, но лучше не больше 2 гб, так как некоторые игры просто не поддерживают, больше 2 гигов...
Акмал Самадов
ну все выше сказанное и еще на винте больше свободного места будет из-за не использования файла подкачки. Кстати, ты в инструкции к материнке посмотри, сколько может вместить - у меня, например, максимум оперативки мона установить только 2 гига ((
на скорость компа
Ясно дело улё тней будет
больше оперативки-быстрее комп продумается, но сначала нужно решить нужно ли на это тратить деньги, можетэто мёртвому припарка?
Алексеевич
Винда меньше свопить будет, объём можешь ставить любой, только запомни: с 4х гигов надо ставить 64х битную систему (хоть ХР, хоть Висту) , иначе весь объём будет ограничиваться 3,76 гигами :)
И не слушай никого, мол не поддерживается играми ;) Система распределяет ресурсы, а не игры :D
на скорость чем она больше тем больше информации комп будет обрабатывать