ОК
Оксана Куницына

Не могу установить Windows 7 и XP на ACER 5742ZG?

Все как положено розбила на 2 логических диска установила 7 после установки драйверов завис! проскочил синий экран после этого не может ни акронис ни партион мйджек проверить диски вы бивает ошибки и пропусть, отменить, пропустить все, и отмена!! ! нажимаю пропустить все, заходит в акронис. форматирую снова, устанавливать не хочет, на ХР синий экран а на 7-ке 35 процентов загрузки и виснет што делать помогите!!!

Екатерина

не женское это дело винду ставить) если с Новосибирска могу дать консультацию)

Eлена Сорокина

согласен с Александром. могу подсказать, что XP не поставишь в режиме контроллера жесткого диска AHCI, только в IDE, выхода два - оставить режим AHCI и интегрировать драйвер в дистрибутив XP, либо переключить в IDE. и еще лучше ставить сначала XP, а потом Seven(можно и наоборот, но тогда немного больше операции придется проделать)

Галина Шумилова

Ответ в вопросе)) ) -"положено розбила на 2 логических диска" . Первый должен быть "основным" и "активным"
на "логический винда не встанет ни в жизнь)))

Maral Iskandarova

Возьми другую винду. У меня такие случаи были, именно на ноутах, пять-шесть штук переберешь, седьмая пойдет, но это естественно ненормально, просто я не заморачивался в разборе глюка, потому точных причин не знаю.

Oksna

Номер ошибки какой? Все разделы удалила сначала? Не остались скрытые разделы восстановления? Устанавливать нужно сначала хр, потом 7 ку...

Ма
Марина

не понятно что Вы делаете. Нужен загрузочный диск при старте системы начинается установка. "нажимаю пропустить все, заходит в акронис. форматирую снова, устанавливать не хочет" форматировать можно при установки системы.

Екатерина Сизова

Перед установкой заходиш в биос, загрузка с двд или сд диска, сохраняешь, ставишь в привод диск, запускаем, появляется варианты загрузок, стрелочкой вниз и запускаем ауслогик диск директор, ставим ручной режим и выбираем диск Д (на диск С будет становится 7винда) форматируем диск Д .на нем должно быть не меньше 15 гигов (под 7 виду не меньше 40 гигов) жмём флаг, выходим . Идёт загрузка, автоматическая загрузка, выбираем диск Д, форматируем бысто, и т. д. Аналогично ставим 7 винду на диск С . Антивирусом проверять только ту систему на которой стоит антивирус !!!