Эдуард Каракай

Как работают оксиды и активатор Эстель? На сколько тонов осветляют (затемняют) и время выдержки?

Татьяна Науменко

1/5% - тонирование, затемнение, стойкое окрашивание. Так же, 1.5% осветляет на тон в прикорневой зоне.
3% - тонирование, стойкое окрашивание в тон, затемнение, осветление в прикорневой зоне на 1-2 тона.
6% - окрашивание тон-в- тон седины, осветление на тон по длине, осветление в прикорневой зоне на 2-3 тона
9% - окрашивание седины тон-в-тон, с осветлением, осветление по длине на 2-3 тона, осветление в прикорневой зоне до 3-4 тонов.
12% используется только с красителями SOS и High Blond, осветление до 4 тонов.
Время выдержки - тонирование на влажные волосы - 15-20 минут, тонирование на сухие волосы - 25-30 минут, обычное окрашивание аммиачными красителями - 35 минут, работа с сединой - 45 минут, осветление SOS и High Blond- 45-50 минут.