Станислав Xxx

Рябета всем привет! как можно самому сделать солнечные батареи? Заранее благодарю.

Яна

Поройся в ебей, это не ругательство,
а сайт такой. Там можно приобести
любое нечто по несравнимо более
низкой цене, чем у нас.
Доставка из США, и один хрен, дешевле станет.
Главное не обращать внимания на ДУРАКОВ !!!

Алексей Костенко

и куда и зачем и для чего можешь оставить эту идею на ...х.
для того чтоб согревать чай тебе надоть тольки денег 125 тысяч

Ок
Оксана

Никак, это высокотехнологичное изделие.

Иван Ярыгин

поищи в гугл, не сложно на основе оксидов меди, кпд только меньше процента

Юрий Люлин

самому дома не сделаешь

да и вся глупая пропаганда содлнечных батарей по телеку в жизни получается огромными затратами да и на самом деле там не такаяуж и экология
куча щелочных аккамулятором совсем не экологично

Евгений Гладких(Минор)

нарежьте металлические пластины, выведите трубу с водой на крышу иу вас в трубах будет горячая вода

Мария Максимова

ха! забавные тут идеи предложены)) ) но я бы сделал иначе, чтобы батарея была более культурной и эффективной. нужно собирать солнечные элементы из старых куркуляторов и прочей бытовой техники, где они могут быть установлены. потом спаять их комбинируя последовательное или паралельное соединение в соответствии с номиналами, установить все элементы в подобающем корпусе и - вуаля! батарея готова!

Sitora Vip =)

А на какое напряжение?? ? На 1,5 - 3 вольта при МАЛОМ токе сделать можно, из набора транзисторов П213, аккуратно срезав верхушку, чтоб не повредить полупроводник. Или вытаскав из калькулятора. А вот на 220 / 380 вольт при токе ампер 10 - 15 сделать БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Овчинка вычинки не стоит, химичить в домашних условиях. И, кстати в квартиру нужен ПЕРЕМЕННЫЙ ток. А фотоэлементы дают только ПОСТОЯННЫЙ. Лично я бы купил бензоэлектростанцию переносную, мощностью 5 кВт, на выходное напряжение 220 вольт, и не парился.