Руслан Янгибаев

Можно ли самому сделать солнечную батарею? Если да то как и из чего?

Можно ли самому сделать солнечную батарею? Если да то как и из чего? (желательно подробно и на русском) Знаете ли вы людей которые её сделали? Если да то что они думают об идеи создания самому солнечных панелей?

А если заказать пластинки, а потом из них собрать панель?

Виталий Абраменко

делали для пробы солнечную батарею из диодов типа Д9, в прозрачных стеклянных корпусах . Ушло где-то около сотни диодов в комбинированном параллельно-последовательном соединении . Хватило для питания самодельного же приемника на фиксированную станцию . Ток несколько миллиампер, напряжение 2,5-3 вольта

Юл
Юлия

Я в детстве делал.
Нужны мощные живые транзисторы в металлическом корпусе.
Корпус стачивается напильником, чтобы свет мог падать на кристалл.
Дальше вольтметром обмеряется напряжение между ножками.
Если найти много транзисторов, то можно их соединить последовательно.
Поищите в яндексе "Солнечная батарея из транзисторов"

Яна Журавлева

Я из транзисторов делал типа мп40 . Крышку корпуса вскрывал и последовательно их . Но слабая получается . Мощнее из кт 803 или п217

David Region

Тоже хочу такую.. .
сейчас в инете пороюсь....

Kapral Zadnica

нет. практически нереально. даже если набодяжишь растворы для плёнок то кпд будет смешной.

Руслан

кристаллы отдельно продаются тока вкучу собрать ищи в нете

Затирахин Дмитрий

Это такая жестокая химия, что лучше даже не пытаться - здоровее будешь.
К тому же, купить готовые гораздо дешевле и эффективнее.

Александр Денисов

если ты имеешь ввиду из полупроводниковых металлов те что на калькуляторах бывают то вряд ли так как технология изготовления сложна если интересно вот сылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юля Борисенко

Если серъезно подходить к делу, то лучше покупные панели. Из них хоть что-то путнее можно соорудить. А транзисторы, это баловство одно, а не СБ.

Алексей Солопов

google.ru "купить солнечные панели"
из транзисторов самоделка годится только чтобы вольтметр показал 1-2 вольта...