Ольга Смирнова

Подключение светодиодов к солнечной батарее

Здравствуйте! Я в радиотехнике мало чего понимаю, подскажите пожалуйста, как правильно подключить белые светодиоды к солнечной батарее (чтобы они использовались как аварийный источник освещения, в том числе и вечером (т. е. подключить к солнечной панели еще и аккумуляторы, чтобы они давали энергию хотя-бы на 5 часов)) . Фоторезистор НЕ нужен, нужен выключатель. Подскажите, кто знает, какие характеристики должны быть у светодиодов, аккумуляторов, солнечной панели, и объясните, как правильно соединить все элементы (или ссылку на сайт с описанием или схемой).

Натуська

купи садовые фонари на солнечных батареях, там всё есть - солнечная батарея, аккумулятор, светодиод, схема регулятора зарядки и автовключения. И всего то 45 рубликов за штуку, дешевле лампочки энергосберегайки!