Екатерина Шукаева

Помогите с подключением светодиодов !!!

Я подключил 6 светодиодов по 3.6вольт (из-за жигалки) к кроне на 9вольт и крона мгновенно села хотя новая была
Я подключил их вот так

Может я неправильно подключил ?

Если да, то как по другому ?

Как правильно подключить светодиоды к кроне

Ник Тумановский

Ну и каким образом? Где схема?

Артур

всё верно- этож крона. ёмкость у неё маленькая. а подключение не верное

Сергей Hunterович)))

если не ошибаюсь то там где подключено красным там анод светодиода (+)а где зиленым то катод (-) нужно просто поменятъ полярноси

!александр !

надо поставить токо ограничивающий резистор на 20 Ом- но на долго батареи не хватит (крона-это аккумулятор, и ее можно заряжать 200 раз!! ) ну а батарея одноразовая, и средний ток разряда 80-120 Ма, час, ---а у вас сумарный ток светодиодов аж под 300,значит мньше получаса.

Юрий Сунцов

Если подключать по два светодиода (будет три линии) тогда нужно знать ток светодиода, чтобы выбрать сопротивления, но при этом общий ток потребления будет больше и крона садится будет быстрее.

При зтой схеме светодиоды должны быть на одно и тоже напряжение и ток.

Марина Задорожко

Найди в справочниках максимальный ток разряда для кроны (он определяется внутренним сопротивлением) и суммарный номинальный ток твоих диодов (будем считать, что номинальный - это такой, при котором по крайней мере видно как они светятся) и сравни. Не могёт крона такую мощность в нагрузку отдавать, потому и просела напруга.
Твоё счастье, кстати, что она просела, вот взял бы зарядник какой-нить девятивольтовый помощнее, да к нему подключил - и вспыхну ли бы твои диоды ярко-ярко, но недолго-недолго. Потому, что ток через диоды надо ограничивать. Резистором, например. А тут внутреннее сопротивление кроны таким резистором получилось.