Сергей Прытов

Помогитес подключением светодиода

Есть светодиод (http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=36698&group=21105),как его включить, если есть генератор, преобразующий механическую энергию в электрическую.

Ольга Таирова

смотря какое напряжение выдаёт генератор ======== а он может выдавать и переменное напряжение (светодиод используется в основном в цепях постоянного тока) ======= берёшь вольтметр и меришь напряжение на выходе генератора = рассчитываешь гасящий резистор если он (резистор) необходим = берешь резистор соединяешь последовательно со светодиодом === как то так