Екатерина Лисицына

Физика. Постоянный ток. Помогите, завтра сдавать.

От генератора, создающего напряжение U0=120 В, электрическая мощность передается приемнику, находящемуся на расстоянии L=1 км. Найти напряжение на зажимах приемника, если сечение проводов S=1 см2 , =1,710-8 Омм, ток в цепи I=20 А.

Sex

Найти сопротивление R=p*L/S,затем падение напряжения на проводах U=I*R.Напряжение на приемнике = 120-U