Валя

Приведите по 2-3 примера предложений с союзами зато, также, тоже

Светлана Павлова

Матушка ваша, конечно, ко мне благоволит — она такая добрая; - ЗАТО ваша тетушка просто меня терпеть не может. Тургенев, Дворянское гнездо.
Катер не отапливался и зимой промерзал насквозь. ЗАТО летом нагревался так, что хоть спички зажигай о стены. Первенцев, Огненная земля.
Правовые документы регулируют обязанности граждан, а ТАКЖЕ трудовые и семейные отношения.