Иван Асташов

Какие различия между фантастикой и сказкой? ! СРОЧНО НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!

БЫСТРОООО!!!!

ЕЩЕ БЫСТРЕЕЕЕЕЕ!!!!

Я СКАЗАЛ БЫСТРО!!!!

я сказал горбатый!!!!

Александр Тихомиров

ФАНҘАСТИКА (от греч. phantastike — искусство воображать) , форма отображения мира, при которой на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними («сверхъестественная» , «чудесная» ) картина Вселенной. Распространена в фольклоре, искусстве, социальной утопии. В художественной литературе, театре, кино, изобразительном искусстве фантастическая образность откровенно условна, явно нарушает реальные связи и закономерности, естественные пропорции и формы изображаемых объектов; однако фантазия не просто прихотливая «игра воображения» : в гротескных или идеальных образах, символах, невероятных сюжетных конструкциях она может выражать миросозерцание автора, характерное для целой эпохи («Гаргантюа и Пантагрюэль» Ф. Рабле, «Властелин колец» Дж. Р. Толкиена) . В 19-20 вв. развивается научная фантастика.

СʘАЗКА, один из основных жанров фольклора, эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, авантюрного или бытового характера с установкой на вымысел.