Елена Конова

Какие сходства и различия между сказками " спящая царевна" и сказка о мертвой царевне"? срочно нужно узнать ответ.

Александр Питч

Похоже уже 5 класс здесь топчется. Да, халява плиз.. .
И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Ка
Катерина

Различия: 1. Спящая царевна жила в замке с мамой и папой, а мертвая царевна жила с отцом, т. к. мать умерла. 2. на спящую царевну наложила злая колдунья заклятие, а мертвую царевну возненавидела мачеха. 3. Спящая царевна уснула, когда укола палец веретеном, а мертвая царевна из- за отравленого яблока. 4. Спящую царевну положили в опочевальню, а мертвую царевну в хрустальный гроб на серебряной цепи в пещере (додумались же ). 5. Спящая царевна "умерла "дома, а мертвая царевна -в доме богатырей. 6. эти сказки написали разные люди. 7. Спящую царевну искал королевич Елисей, а мертвую царевну нашли слуги.
сходства: 1. Срезая царевна и мертвая царевна были царевнами (бред, но факт ). 2. С. царевну, как и м. спас поцелуй любви. 3. спящая царевна и мертвая царевна в последствии вышли за муж за своих спасителей. 4 . и там и там счастливый конец. 5. спящая царевна и мертвая царевна были красавицы.

Кр
Кристина

И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Адрюшка Rush

Различия: 1. Спящая царевна жила в замке с мамой и папой, а мертвая царевна жила с отцом, т. к. мать умерла. 2. на спящую царевну наложила злая колдунья заклятие, а мертвую царевну возненавидела мачеха. 3. Спящая царевна уснула, когда укола палец веретеном, а мертвая царевна из- за отравленого яблока. 4. Спящую царевну положили в опочевальню, а мертвую царевну в хрустальный гроб на серебряной цепи в пещере (додумались же ). 5. Спящая царевна "умерла "дома, а мертвая царевна -в доме богатырей. 6. эти сказки написали разные люди. 7. Спящую царевну искал королевич Елисей, а мертвую царевну нашли слуги.
сходства: 1. Срезая царевна и мертвая царевна были царевнами (бред, но факт ). 2. С. царевну, как и м. спас поцелуй любви. 3. спящая царевна и мертвая царевна в последствии вышли за муж за своих спасителей. 4 . и там и там счастливый конец. 5. спящая царевна и мертвая царевна были красавицы.

Лариса Свистушкина

Ещё пожалуйста!!!))))))))))))))))))))

лоллол
э

л

о

лэ

Ольга Трушкова

Похоже уже 5 класс здесь топчется. Да, халява плиз.. .
И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Виталий Пахомов

Похоже уже 5 класс здесь топчется. Да, халява плиз.. .
И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Mint Wind

В чем сходство и различие мехду сказками Братья Грим ( Снегурачка) и (Спящая красавится) .

Дмитрий Иванов

Похоже уже 5 класс здесь топчется. Да, халява плиз.. .
И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Андрей Паршин

И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Наташа Романова

И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.

Екатерина Жуплева

Похоже уже 5 класс здесь топчется. Да, халява плиз.. .
И там и там царевны, обе - положительный образ (добрые, скромные, любящие) , у обеих нет матери, обе спят, обе пострадали от мачехи, обе были отравлены, обе - жертвы колдовства, обеих спасает поцелуй любви. Везде счастливый конец.

Но: одна укололась, другая отравилась яблоком, одна спит в гробу, другая дома, одна спит с целым царством (сонное царство) , другая одна в пещере, одна была знакома с богатырями, другая нет; одна жила и вела хозяйство богатырей, готовила, убирала, а другая никогда не уходила из дома.
для 2 баллов