Максим Журавков

Почему в некоторых вузах на факультет иностранных языков надо помимо языка сдавать литературу, а в некоторых - историю?

От чего это зависит?

Людмила Брановец

Ну смотря какой лингвист

Александр Федосов

1-литература -это и есть язык, т. е филфак
2-без знания истории не возможно понять особенности языка
3-признак скудости нашего образования-в советское время на языковый факультет сдавали русский язык, литературу (в виде сочинения) а также иност. язык и историю
удачи вам легче-какое то ЕГЭ
представьте сдаешь экзамены в июне в школе-а потом в августе в вуз
ПРИЧЕМ ТОЛЬКО В ОДИН-правда БЕСПЛАТНО
УДАЧИ ВАМ