Светлана Конаховская

Беспокойное поведение ребенка во время кормления

У груди доченька иногда сильно "кочевряжется". Что это может быть. Не плачет при этом, только извивается как червячок. Что это может быть? Может животик? Но со стулом все норм.. .

На
Наталья

этож девочка!!! уже кривляться учиться!!

Сергей

мож и животик просто пучит в таких случаях стул нормальный попробуйте массаж поделать фенхелевый чай дать или что нибудь от коликов нам например бебинос помогал

Евгений Усов

Смотря сколько ей. Если около 4-6, то самое время для капризов первых. В этом возрасте происходит первое отделение ребенка от матери как личности. Он проверяет маму, надежная ли она для него и тп. Может вообще одну грудь есть, а от другой отказываться. Главное не бросать ГВ. Ищите удобные позы, разговаривайте с крохой.

Сергей Бондаренко

может неправильно прикладываете к груди и ей неудобно

Андрей Решетников

ну конечно, живот болит. стул - это одно, а газы - другое.

Ольга Ширяева

Мне кажется ее не устраивает что-то, может лежать не удобно при кормлении? Попробуйте в другом положении кормить. От газиков нам помогало очень укропное семя завареное, пили как чай

Ви
Витаминка

В данной ситуации действительно надо следить и бдить. Колики и газики могут быть и при хорошем стуле, тогда ребенок действительно будет изгибаться и вертеться, дергать ножками. В интернете полно рецептов от колик - массаж, теплая пеленка, средства на основе фенхеля и т. д. Мне помогало кормление по требованию - не раз в ...часов, а на любой писк. Про "усталость" детского кишечника от молока - враки, оно очень быстро переваривается и не застаивается, наоборот кишечник регулярно работает.

Может быть и забастовка. Иногда из ничего, иногда как реакция на какие-то изменения, например, тело болит после массажа или мама куда-то надолго уходила, или гости/переезд, и. т. д.

Иногда причина - неудобная поза при кормлении - голова/шея затекает или под неудобным углом находится.. . Мне очень нравилось кормить лежа на боку.

Маловероятно, но возможно: реакция на мамино молоко, съели что-то недиетическое ил пряное? Или вызывающее газообразование (огурцы, виноград, капуста.. . и т. д.)

Samandar Safarov

у меня малой тоже так делает! Только это из-за того что молоко стреляет! Вот он бесится и давится!