СК
Светлана Конаховская

Беспокойное поведение ребенка во время кормления

У груди доченька иногда сильно "кочевряжется". Что это может быть. Не плачет при этом, только извивается как червячок. Что это может быть? Может животик? Но со стулом все норм.. .

На
Наталья

этож девочка!!! уже кривляться учиться!!

Сергей
Сергей

мож и животик просто пучит в таких случаях стул нормальный попробуйте массаж поделать фенхелевый чай дать или что нибудь от коликов нам например бебинос помогал

ЕУ
Евгений Усов

Смотря сколько ей. Если около 4-6, то самое время для капризов первых. В этом возрасте происходит первое отделение ребенка от матери как личности. Он проверяет маму, надежная ли она для него и тп. Может вообще одну грудь есть, а от другой отказываться. Главное не бросать ГВ. Ищите удобные позы, разговаривайте с крохой.

СБ
Сергей Бондаренко

может неправильно прикладываете к груди и ей неудобно

АР
Андрей Решетников

ну конечно, живот болит. стул - это одно, а газы - другое.

Ольга Ширяева
Ольга Ширяева

Мне кажется ее не устраивает что-то, может лежать не удобно при кормлении? Попробуйте в другом положении кормить. От газиков нам помогало очень укропное семя завареное, пили как чай

Ви
Витаминка

В данной ситуации действительно надо следить и бдить. Колики и газики могут быть и при хорошем стуле, тогда ребенок действительно будет изгибаться и вертеться, дергать ножками. В интернете полно рецептов от колик - массаж, теплая пеленка, средства на основе фенхеля и т. д. Мне помогало кормление по требованию - не раз в ...часов, а на любой писк. Про "усталость" детского кишечника от молока - враки, оно очень быстро переваривается и не застаивается, наоборот кишечник регулярно работает.

Может быть и забастовка. Иногда из ничего, иногда как реакция на какие-то изменения, например, тело болит после массажа или мама куда-то надолго уходила, или гости/переезд, и. т. д.

Иногда причина - неудобная поза при кормлении - голова/шея затекает или под неудобным углом находится.. . Мне очень нравилось кормить лежа на боку.

Маловероятно, но возможно: реакция на мамино молоко, съели что-то недиетическое ил пряное? Или вызывающее газообразование (огурцы, виноград, капуста.. . и т. д.)

SS
Samandar Safarov

у меня малой тоже так делает! Только это из-за того что молоко стреляет! Вот он бесится и давится!

Похожие вопросы
Можно кушать миндаль и изюм во время кормления грудью?!
здравствйте. скажите пожалуйста можно ли есть бананы во время кормления грудью? и может ли ребенка высыпать на бананы?
кто давал своему ребенку бактериофаг стафилококковый ребенок не становился беспокойным?
При кормлени ребенка задержки месячных 10 дней
уходит ли вес после прекращения кормления грудью ребенка?!
Ребенок захлебывается и давится во время кормления!
что можно давать ребенку от беспокойного сна
Кормление ребенка где придется.. . Ваше мнение?
Можно ли лечить молочницу во время кормления грудью???
Вопрос тем, кто забеременел во время кормления грудью:)