Сергей Третьяк

Ребенок захлебывается и давится во время кормления!

Мой малыш очень жадно сосет грудь и соску. Каждый раз давится, краснеет, кашляет, срыгивает. Очень боюсь за него! Пыталась чаще прикладывать к груди, пока не проголодался, но не помогает, он всегда голоден. Причем это не зависит от жирности молока! В весе он набирает хорошо!
Мне посоветовали купить бутылочку Доктор Браун. Вроде бы с ней он не будет так давится. Кто-нибудь пользуется этой бутылочкой? Правда ли она помогает при таких проблемах?

T A

у меня тоже захлебывалась, молока было МНОГО, Возможно грудь еще немного твердая, по всей видимости вы не давно родили, делайте массаж груди, немного сцеживайте, чтоб молоко само не заливалось малышу в рот и все со временем наладится! А бутылки, зачем они вам? Сначала будет проблема - КАК приучить к бутылочке? Потом - КАК отучить от бутылочки и у меня пропало молоко.!??

Михаил Кузьмин

скорее всего у вас большой напор молока, детки могут давиться только по этой причине. Когда начинаете кормить, перед этим попробуйте чуть-чуть сцедить, чтоб не так резко струя шла. Почитайте еще в инете, что делают. Не советую бутылочкой пользоваться - сами потом жалеть будете.

Бахадыр

Мы пользовались этими бутылочками, хорошие, но если вы хотите сохранить грудное вскармливание - пользуйтесь ими редко. Возможно у вас еще лактация незрелая, сколько вашему малышу? Я мучилась тем, что то много молока, то мало несколько месяцев, сын большая жадина до молока)))

Анна Лысова

не нужно бутылочек. зачем? чтоб ребенок перестал сам кушать?
просто первое время перед кормлением сцеживайте сами немного молока, чтоб оно так быстро не лилось. Скоро наладится лактация и все станет на свои места.
Еще следите, чтобы ребенок правильно захватывал грудь

To
Tony

Бедняжка

Юля Юсупова

мне советовали уздечку подрезать под языком... типа облегчит ребенку сосание, уздечку подрезали, но от бутылочек ребенок отказался от груди (авент кстати).... так и перешли на смесь...

Игорь Грачев

Он сильно проголодался. А в общем маленькие детки еще не умеют спокойно дышать во время еды, или спокойно есть и правильно дышать. Самое главное не кормите ребеночка в лежачем положении. Он научится)))))

Марина Печинога

сцеживайте перед кормлением переднее, жидкое молоко. поменьше пейте-молоко наводнено.
бутылочку не стоит применять-откажется от груди.