Павел

Могут ли идти месячные во время кормления грудью ?

Сыну 4 месяца, кормлю грудью, пошли месячные, это что означает что молоко заканчивается ?
Врачи говорили что во время кормления месячных не должно быть ...
Начинаю переживать, либо молоко закончится, а может опять беременна???

Фр
Фрррррррррр

Конечно же могут. А почему нет? Одно с другим не связано. Врачи не могли вам такого сказать))

Тигран Кобегкаев

У меня и моей дочери месячные начались через месяц после родов, я кормила грудью до года, моя дочь до сих пор ещё кормит. не вижу никакой связи между месячными и лактацией.

З* Светлана

Конечно, могут. и молоко вовсе не закончится. я кормлю уже год и три месяца. Мес. тоже с 4 месяцев.

Алексей Горелов

Где логика?)) ) Пошли месячные - значит беременна)) ) Такое бывает, и даже со временем так и должно быть.

Юрман

ни чего не пропадёт.. как кормили так и будите кормить, месячные у всех по разному приходят (у кого то через месяц, а у кого то через 2 года) , не смотря на ГВ

Светлана Солопова

Через 2 мес после родов начались регулярные КД. Кормила до 1,9г.
Это означает, что пора начинать предохранятся, а грудью кормите сколько хотите_)
Ну может в период, пока идут месячные, становится чуть меньше молока, мне так казалось. Всё же ребёнок был на чистом ГВ до 7 мес.
Вообще не должно быть, пока кормишь, но в редких случаях бывают исключения, у нас в семье у некоторых женщин такое было. Тоже сначала испугалась, расстроилась, но оказалось ничего страшного.

Алексей Годовасенко

вот бред) ) врач ваш - бестолочь)

у меня сразу месячные после первых родов начались. молока было очень много и не уменьшалось.
со вторым ребенком - месячные пошли месяца через 3. молока много до сих пор. сыну год и 2 месяца

а связь месячных и беременности - это самое смешное, что я от вас услышала)))))))

Ольга Кулаева

а малышева сказала такую чушь что месячных во время кормления грудью не бывает это якобы общеизвестно я по себе знаю что это неправда почему она этого не знает а еще она как то высказалась что от кондиционера простыть никак нельзя это возмутительно

Ирина Волчкова

Сыну год, еще кормлю, а месячные пришли на 3 месяц после родов. Эх, не удалось насладиться без них, как некоторым. А вот случай был у моей подруги - у нее когда пришли месячные молоко "прокисло", ребенок отказывался есть, она попробовала свое молоко, а оно кислое... вот так бывает.

Марина Храброва

Грудью не кормила, но врачи уверяли, что забеременеть не можешь и месячных нет если кормить в постоянном режиме, как обычно грудничков кормят, в строгом графике. тогда молоко вырабатывается постоянно. а если перерыв между кормлениями увеличивается, то шансы тоже увеличиваются...

Shem Самойлов

Молоко не закончится, не переживайте. А вот забеременнеть сможете, так что нужно предохраняться.

Markiza Angelov

Еще как могут - одно другому не помеха. Менструации - не повод отлучать ребенка от груди, но повод предохраняться.

Ланда Плиева

Могут, я дочку до двух лет кормила, а месячные начались через пять месяцев после родов

Же
Женя

я тоже кормила первого до полутора лет, а второго до 1.2г и в обоих случаях начались эти дни спустя примерно полгода после родов и молоко как было так и было (меньше не стало и не кончилось:) )

тупые врачи, кто так говорит!!!:)

Алексей

ой, я тоже переживала когда месячные начались через 3,5 месяца после родов. Ничего, кормила дальше, забеременела, и до 7го месяца еще продолжала кормить ))))

Это какие-то у Вас неправильные врачи, которые говорят что при ГВ месячных нет. ))))) У большинства есть ))))))

Екатерина Жеребятьева

Могут. Просто лактация снизится (не пропадет) .
А про то, что в если в след. месяце не придут, то значит вы беременна, - БРЕД! Цикл плавающий ещё. Мне моя гинеколог сказала, что месячные первые могут прийти в одном месяце, а потом через 4 месяца вторые прийти и тд.

Юлия Шукшина(Продан)

Врачи у вас ОЧЕНь плохие, если вам действительно такое говорили. Преспокойно могут идти месячные при кормлении грудью, ничего ровным счетом это не значит, кроме как что месячные пошли. ес-но забеременнеть вы вполне уже способны, имейте ввиду.
Обычно где-то так и начинаются, в среднем 4-5-6 месяцев, а кормят и до года и до 2х некоторые.
неужели никогда не встречали, что женщина беременна, а первого еще кормит?? ?
--
как вы можете быть беременны, если у вас ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ ))))))))) вот если они в следующем месяце НЕ прийдут, тогда да, вы опять беременны )) предохраняться не забывайте если не планируете еще ребенка сейчас.

Алла Грощенко/захарова

запросто
это время чудес
и одновременно можешь быть беременна....

Ринат Камалетдинов

Конечно могут... у меня так и было.. молоко действительно вскоре пропало... ну это с началом месячных я думаю никак не связано....

Денис Белоусов

плохие у Вас врачи!
Это абсолютно нормальное явление! У меня месячные приходили через 2 месяца после родов .А кормила грудью до 1 года.

Лариса Колесник

Когда придут месячные