Crazy Vel

Могу ли я сделать загранпаспорт?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, имею РВП и прописку в МО, скоро получу вид на жительство. Могу ли я сделать загранпаспорт в Москве?

Ekaterina Ponomareva

в посольстве Украины

Инок |Moнолит|

Да, вы можете оформить себе загранпаспорт в ближайшем к вам консульстве, либо посольстве Украины на территории РФ (ближайшем к вашей регистрации на территории РФ), Кроме этого, вам, требуется встать на консульский учёт (оплатить определенную госпошлину) ,А также законно находиться на территории РФ.

Александр Балаев

если Вы законно находитесь на территории РФ, то можно сделать загран паспорт в посольстве Украины в РФ