Андрей Калинин

загранпаспорт. можно ли сделать загранпаспорт имея только паспорт?

Михаил Апыхтин

еще нужно 2500 руб. иметь

Настя

да почему нет? Детенышам делают по свидетельству о рождении взрослым по паспорту

Ирина Соболева

Да-если учишься, или не работала и нет трудовой. А так еще трудовая книжка.

Женя Максимчук

а больше ничего особо и не нужно... ну разве что денек ...ессно

Дмитрий Владимиров

Перечень документов, которые вам необходимы:
Заявление-анкета - 2 экз. ;
Фотографии - 2 шт. ;
Паспорт гражданина Российской Федерации и его копия;
Трудовая книжка для неработающих граждан;
Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты) ;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии) ;
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
Заграничный паспорт, выданный ранее;
Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2500 рублей.

Александр Супряков

Исчерпывающий перечень документов для получения загранпаспорта - ст. ст. 24 - 30 Приказа ФМС РФ от 15.10.2012 года № 320 ! 🙂