Ну
Нурканат

Как восстановить паспорт не имея свид. о браке ?

Вообщем, ситуация не из желанных, мой знакомый потерял паспорт, и для восстановления ему теперь нужно свидетельство о браке, которое у его "жены". Они с ним уже давно не вместе. И в последнем телефонном разговоре она сказала что его порвала. Что бы восстановить свид. о браке нужен паспорт, а что бы востоновить паспорт нужно свид. о браке. Может кто знает все тонкости этого дела, и подскажет как правильно поступить?

Дима Комаров

Странно, зачем для восстановления паспорта требуют св-во о браке! ? Его обычно требуют для проставления в новом паспорте печати о браке.
Дубликат св-ва о браке можно получить в ЗАГСе в день обращения и уплаты госпошлины. Получить его можно по временному удостоверению личности которое выдаёт ФМС.

Дмитрий Басков

бред. . .выпишите копию свидетельства о браке в ЗАГСе ...или напишите в заявлении, что свидетельство утеряно (украдено) вместе с паспортом