Игорь Малиновский

Можно ли восстановить паспорт с нуля?

Нет ВООБЩЕ никаких документов, ничего.
Фактически живу на улице.
Хотелось бы узнать, можно ли восстановить паспорт с нуля?
Прописка Московская область, ранее терял, думаю есть в базе.
Заранее большое спасибо! !

Спасибо, но можно отвечать полнее?
Шутки в данной ситуации как минимум неуместны. И в чем смысл ответа "С нуля нет, а так - очень просто!"
Мне это не интересно!
Спасибо за понимание!!

И как будут устанавливать личность, много ли это времени занимает?

Наташа Колесникова

можно обратитесь в фмс по месту последней регистрации

Мария К

Ничего сложного - просто нужно заново родиться.

Елена

С нуля нет, а так - очень просто!
И в базе Ваши данные появляются не после того, как Вы теряете документы, а при рождении и регистрации Вас Вашими родителями, как человека и гражданина.

Вл
Владимир

конечно- 100 процентов
установят личность, заведут дело по утрате

Равшан Хамидов

Обращаться в ФМС, проще - туда, где получали потерянный паспорт. В этом случае новый должны выдать через 10 дней. Можно и в любой другой отдел ФМС, но тогда делать новый паспорт будут до 2-х месяцев. Если св-во о рождении у вас тоже потеряно, берите в ФМС временное удостоверение личности и идите с ним в ЗАГС получать повторное св-во о рождении взамен утраченного.
Вообще вам понадобится: св-во о рождении ваше, о браке/разводе/рождении детей (если были) , фотографии, 500 р. на оплату пошлины за паспорт, штраф по утрате паспорта до 300 р, заявление напишете в ФМС.
Устанавливать личность вам не понадобится; эта процедура для тех, кто старше 18 лет и вообще никогда не получал паспорта. А вы сами написали, что паспорт был, но потерян.