Юлия Шишотова

Как скорее восстановить украденный паспорт?

Паспорт всегда был со мной в сумочке, сумочку я никогда от себя не отпускала. С мужем в разводе. Приходила к нему в квартиру, забирала свои вещи в выходные. В понедельник паспорт не проверяла, а во вторник утром обнаружила пропажу. Думаю на мужа, может выкрал, чтобы задержать бракоразводный процесс. Сам не признаётся, что украл. У меня работа связана с получением и отправкой почты, там без паспорта нельзя. Я могу потерять работу, а ведь работаю я всего неделю.
Ходила в полицию, там мне сказали, что будет расследование и по меньшей мере я 2 недели буду без всяких бумаг. Я в отчаянии.
Подскажите, что сделать в плане восстановления паспорта (я знаю, что муж не отдаст паспорт.)

Ольга Юдина

Обращаться надо не в полицию, а в ФМС.
Новый паспорт обязаны выдать в течение 10 дней со дня приема документов.

Юрок Сергеевич

в ментовку написать заявление о потере. там дальше скажут.

Алина Юдакова

может и не он.. но паспорт может быть восстановлен через месяц..

Аленка Руденок

Когда будешь писать заявление в милиции, напиши, что утерян при неизвестных тебе обстоятельствах. Иначе возбудят уголовное дело по факту пропажи (кражи) документа, и будут его месяца 3 искать.

Геннадий Полковников

пошли все на хер и живи ЛЕГКО И ПРОСТО!! ! я так жил, 7 лет был БОМЖОМ!! ! ( в питере )

Владимир Медведев

Подай заявление об утере, заставят заплатить, но обязаны выдать временное удостоверение личности на срок замены паспорта с фотографией- это быстрее, потом и паспорт получишь!

Николай Казаков

Ничего не сделаете! Подавайте заявление в милицию, получайте от них справку, потом получите новый паспорт.