Andrey Andrey

Как сделать загранпаспорт, если можно пошагово))

Женя

Сходи на сайт Госуслуги - там всё расписано.
Лентяй.

Дмитрий Спиридонов

Лень до паспортного дойти! Вам тут такого сейчас напишут

Татьяна Горева

Читай Приказ ФМС РФ от 15.10.2012 года № 320 !

Иван Дадаев

Обращаетесь в миграционную службу. Предъявляете не обходимые документы. Пишите заявление на загранку. Ждете получения.

Татьяна Гаврилушкина

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
Здесь все написано и про оформление ОЗП старого образца и про ОЗП нового поколения. Ничего сложного. Если здесь или в ФМС зададите конкретные вопросы, которые возникнут, на них Вам конкретно и ответят.