Александр Конюшенко

подскажите пожалуйста. я хочу сделать загранпаспорт .

я прописана в моск обл, но проживаю в туле. если делать по месту жительства то ждать 4 мес а то и больше.. если делать временную регистрацию ждать так же все равно... так вот... можно ли мне допустим прописатся в туле и подать документы на загранпаспорт и после подачи выписатся и прописатся к себе обратно? или есть какие то другие варианты получить паспорт пораньше.. по месту прописки не могу. маленький ребенок оставить не с кем чтоб мататся

Олег

Ну пропишитесь, если найдете собственника помещения, который вас согласится прописать, вернее зарегистрировать. Но я бы, например, этого не сделала бы. И так рассуждает большинство. Если нет счетчиков-повысится квартплата за счет того, что вы прописаны, если прописать вас в муниципальную квартиру-то вы будете иметь право на приватизацию и т. д. Проще на сайте Госуслуг оформить анкету и отправить. Вам по электронной почте придет вызов на определенный день, в который вам придется явиться лично по месту жительства, представить оригиналы документов и забрать паспорт. На один день уж можно найти того, кто с ребенком посидит.

Антон Щербаков

В таком случае выход только один: Зарегистрируйтесь в Туле по месту жительства и получите загранпаспорт за 1 месяц.
Потом можете заново регистрироваться в МО.
Удачи!

Princessochk

Такой вариант является уголовным преступлением по статье 322.2.